Beranda » Kabar SMK » Berita » Pengukuhan Kontingen LKS Jakarta Utara II

Pengukuhan Kontingen LKS Jakarta Utara II

LKS (Lomba Kompetensi Siswa ) merupakan ajang apresiasi dan kreatifitas yang menunjukan kemampuan dan ketrampilan (Skill) yang dimiliki siswa sebagai indikator hasil dari proses pembelajaran . Lomba yang sangat bergengsi bagi SMK karena even ini menjadi tolak ukur keberhasilan sekolah SMK dalam pengelolaan dan proses pendidikan yang menunjukan kualitas yang unggul dan profesional.

Suku Dinas Pendidikan Wilayah jakarta Utara 2 provinsi DKI Jakarta telah mengukuhkan siswa –siswi terpilih dan terseleksi yang akan membawa nama baik SMK di wilayah Jakarta Utara 2 untuk berjuang , berprestasi untu meraih medali yang sangat di harapkan dan dibanggakan. Siswa-siswi berasal dari sekolah Negeri dan Swasta yang ada di wilayah jakarta utara 2 baik kelompok Teknologi , Bisnis manajemen, dan Pariwisata. Pengukuhan dilaksanakan Hari Rabu Tanggal 17 Februari 2016 bertempat di Ruang MultiMedia (Ruang Rapat) SMK Negeri 4 Jakarta , Acara atur oleh Bpk. Drs. Kholil, Msi (Kepala SMK N 4) dan dipandu oleh Bpk. Drs. Basuki Rahmat, MM. Dengan diawali lagu Indonesia raya yang dinyanyikan serentak seluruh peserta dan semoboyan dan yel-yel semangat “ SMK Bisa “, “Jakarta Utara II Juara” siswa-siswa (peserta ) kemudian dikukuhkan oleh Kepala Sudin Pendidikan Wilayah II Kota Administrasi Jakarta Utara Bpk. H. Budi Sulistiono.

Tahun 2016 ini Jakarta Utara II akan mengikuti 32 bidang Lomba dari 51 Bidang Lomba LKS (Nasional) dengan 63 siswa yang akan mengikuti lomba pada 24 bidang Teknologi , 3 Bidang Bisnis manajemen dan 5 Bidang Pariwisata , didampingi oleh Guru sebagai pembimbing sebanyak 37 Guru.

Diiringi dengan Doa, Semangat berlatih ,maju terus dan pantang mundur … Kami Siap Untuk Menjadi JUARA….(Amin, Amin Ya robal Alamin ) (Erwan Lunarko)

Mohon Doa dan Restu …!

Daftar Peserta Lomba

NO BIDANG LOMBA NAMA PESERTA L/P ASAL SMK NAMA PEMBIMBING
1 Electrical Instalation 1 Akbar Ilahadi L SMK PGRI 11 ERWAN LUNARKO,MPd.
    2 Muhammad Lukman Hakim L SMK NEGERI 4 ERWAN LUNARKO,MPd.
2 Industrial Control 1 Ihsan Amrullah L SMK NEGERI 4 DICKY SUWANTO
    2 Ibnu Ahmad Rosyid L SMK NEGERI 4 TEGUH TRIYANTO,MPD.
3 Refrigerasi 1 Ilham Bachtiar Setiyaji L SMK NEGERI 4 REZA FAHLEVI
    2 Reihan Maulana L SMK NEGERI 4  
4 Otomotif Technology 1 Indra Pranata L SMK NEGERI 4 MARUDUT SIMAJUNTAK,ST.
    2 Didi Agung L L SMK NEGERI 4  
5 Electronic Aplication 1 Dedi Ramadhan L SMK NEGERI 4 RAHMAD MISIN,SPd.
    2 Nurcholis L SMK NEGERI 4  
6 CAD Building 1 Syahrul Sani L SMK NEGERI 4 DIAN MELIANA ST
    2 Rezky Aditya L SMK NEGERI 4  
7 Wall & Floor Tiling 1 Muh. Aji Dwi Putra L SMK NEGERI 4 DRS. ZULFAHMI
    2 Heru Setiawan L SMK NEGERI 4  
8 Briklying 1 Tri Hartono L SMK NEGERI 4 DRS. SUHARYONO R
    2 Tito Telu Winanto L SMK NEGERI 4  
9 Cabinet making 1 Tofani Riyads Bia L SMK NEGERI 4 SUWITO,SPd.
    2 Hartono Wibowo L SMK NEGERI 4  
10 Joinery 1 Andi Paturangi L SMK NEGERI 4 SUNARYO,SPd.
    2 Aji Firmansyah L SMK NEGERI 4  
11 CADD Engineering 1 Agung L SMK NEGERI 4 DIAN MELIANA ST
    2 Hamzah L SMK NEGERI 4  
12 Production Machine 1 Erdwin L SMK NEGERI 4 JONES PANGARIBUAN
    2 Farhan L SMK PGRI 11  
13 Mould Making 1 Sofyan Ibnu Muqopa L SMK NEGERI 4 GUNTUR MUNDARTO
    2 Wisnu Aji Pangestu L SMK NEGERI 4  
14 Patern Making 1 Muhamad Alfian L SMK NEGERI 4 RISWANDI
    2 Bagus Rahmatullah L SMK NEGERI 4  
15 CNC Milling 1 Ahmad Fauziah L SMK NEGERI 4 EDIH SUHENDRA
    2 Fahmi Oktavani L SMK NEGERI 4  
16 Software Aplikasi 1 Andika Prayogo L SMK NEGERI 4 HANA DWI WINDAYANTI
    2 Abdullah L SMK NEGERI 4  
17 Web Design 1 Wahyu Agung Maulana L SMK NEGERI 4 FIRDAUS
18 Networking Suport 1 Shohalul Hadi L SMK NEGERI 4 ACHMAD MUKAHAR
19 Welding 1 Noval Andrianto BR L SMK NEGERI 4 ADRIANSYAHRIE,SPd.
    2 Fathurarrahman L SMK NEGERI 4  
20 Pemasaran 1 Ananda Mega Desrian P SMK NEGERI 49 MISYULITA,SPd..
21 Adm. Perkantoran 1 Uun Yuningsih P SMK NEGERI 36 ANA BUDI LESTARI,SPd.
22 Design Grafis 1 Zakaria L SMK NEGERI 36 SINDU,SPd.
    2 Eranika Khoirunisa P SMK NEGERI 36  
23 Animasi 1 Denis Al Hafidz L SMK NEGERI 36 TOTONG KOSWARA
    2 M . Fajri L SMK NEGERI 36  
24 Nautica 1 M. Arifin L SMK NEGERI 36 ADE HARI,Spi.
    2 Rizki Dwi Katamso L SMK NEGERI 36  
25 Networking 1 Rayhan Fadhilah P L SMK NEGERI 36 TOTONG KOSWARA
    2 Febrianto L SMK NEGERI 36  
26 Agribisni Perikanan 1 Djunaidi L SMK NEGERI 36 ZAINAL HARMIYANTO,Spi
    2 Wicak Prihastomo L SMK NEGERI 36  
    3 Rizki Ramadhan L SMK NEGERI 36  
27 Akuntansi 1 Kartikasari L SMK SEJAHTERA WAHYUDIN HIDAYAT
    2 Dewi Marwah P SMK NEGERI 49  
28 Room Service 1 Salsa Sri Rahnadani P SMK NEGERI 33 Dra. ELFIN SUHERTIN
    2 Adrian Ridho P L SMK NEGERI 33 Dra. INDRIANA
29 Service 1 Reni Aprilia   SMK NEGERI 33 KIANI,SPd.
    2 David Bramansto   SMK NEGERI 33 DARMINTO,M.PaR.
30 Cooking 1 Purnomo Aji Saputra L SMK NEGERI 33 Dra. YULIANTI LOVIANI
31 Food and Beverage Service 1 Al Muazzatun Zahroh P SMK NEGERI 33 TITIN ROSTINI,M.Pd.
    2 Dona Afri Yanti P SMK NEGERI 33 DRS. SUMARDI
32 Tour Planing Tour Guiding Ticketing 1 Widia Dwi Putri P SMK NEGERI 33 EDY SOEANDI,SST,Par.
    2 Michele Vega P SMK NEGERI 33 EDY SOEANDI,SST,Par.

Pembaca dapat mengirimkan komentar terkait artikel yang ditayangkan. Isi komentar bukan merupakan pandangan, pendapat ataupun kebijakan SMKN4JKT.sch.id dan sepenuhnya menjadi tanggung jawab pengirim.

Pembaca dapat melaporkan komentar jika dianggap tidak etis, kasar, berisi fitnah, atau berbau SARA. SMKN4JKT.sch.id akan menimbang setiap laporan yang masuk dan dapat memutuskan untuk tetap menayangkan atau menghapus komentar tersebut.

SMKN4JKT.sch.id berhak untuk memberi peringatan dan atau menutup akses bagi pembaca yang melanggar ketentuan ini.

Loading Facebook Comments ...

One comment

  1. semangat, semoga menang di dki

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

 

X